• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Как защитить свою недвижимость в период весеннего половодья?

СМИ о страховании 12.04.2017 1703

 

Что предлагает страховой рынок россиянам, чтобы уберечь свое жилье от стихийных бедствий.

С приходом весны обычно ожидается подъем уровня воды в реках и озерах, что увеличивает во много раз риск затопления. Поэтому компании, занимающиеся страхованием,стараются ограничить прием на страхование недвижимости, которая находится в первых двух линиях от водоемов.

Если вы владелец недвижимости, которая находится возле воды, то советуем вам не оттягивать со страхованием.

Застраховать недвижимость только от наводнения невозможно, минимальный пакет включает страховку от пожара, а риск затоплений включен в группу рисков стихийных бедствий. Поэтому, заключая договор страхования, вы как минимум страхуете жилье от пожара и наводнения, страхование от других видов риска является необязательным.

Сейчас существует много видов страхования недвижимого имущества: с осмотром и без него, или по Вашим фотографиям.

Бывают полисы с точной оценкой имеющегося имущества или те, в которых представлены типичные варианты стоимости объекта и его составляющих частей. Объект стоимостью до 400-500 тысяч рублей можно застраховать без осмотра, если дом стоит дороже, то можно обойтись его фотографиями, а вот дорогостоящую недвижимость страховщики обязательно предварительно осматривают.

Если существует риск затопления вашей усадьбы, то лучше не откладывать страхование в долгий ящик, поскольку много времени уйдет на согласование страховой суммы, сообщает regionsamara.ru.

 

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв