• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Комсомольчанин пытался получить деньги за «липовые» ожоги

СМИ о страховании 13.04.2017 1630

Житель Комсомольска-на-Амуре пытался провернуть мошенническую схему в сфере страхования.

Для этого он подделал документы о получении ним ранее сильных ожогов и подал весь пакет документов вместе с полисом в страховую компанию.

Сотрудники страховой незамедлительно обратились в правоохранительные органы после проведения собственной проверки, показавшей, что документы, которые были предоставлены мужчиной, были поддельными. «Липовые» документы подтверждали, что ним были получены тяжелые ожоги, за которые он должен был получить выплат на сумму 360 тысяч рублей. Как потом оказалось, никаких ожогов мужчина никогда в своей жизни не имел, а таким образом он просто искал легкий способ заработать деньги.

Полиция быстро задержала подозреваемого, и тот рассказал, что все поддельные документы он приобрел у незнакомого ему человека. После этого, он придумал свой собственный план получения прибыли незаконным путем, но был разоблачен сотрудниками страховой фирмы.

На данный момент, расследование еще не окончено, и правоохранители пытаются обнаружить дополнительные эпизоды уголовного дела. По предварительным данным, 37-летний мужчина будут вынужден ответить за свои действия и покушение на совершение преступления перед судом, сообщает vostokmedia.com.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв