• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Жителям Сургута не удалось обмануть страховую компанию, инсценировав ДТП

СМИ о страховании 17.04.2017 1780

Четверым жителям Сургута вынесли обвинение за попытку мошеннических действий в сфере страхования, совершенных группой лиц по сговору.

Вся история началась еще задолго до того, как произошло правонарушение. Двое мужчин завели знакомство через социальные сети с мужчиной, который оказался владельцем автотранспортного средства с дефектами.

Двое новых знакомых подговорили его инсценировать ДТП для получения прибыли. После этого новоиспеченные подельники по такому же принципу нашли для своей группировки четвертого подходящего товарища, у которого был страховой полис ОСАГО. Он и стал участником дорожного происшествия.

Сама авария прошла для злоумышленников удачно: они выехали на место ДТП, инсценировали аварию и вызвали сотрудников ГИБДД.

Дорожно-транспортное происшествие оформили, как положено, после чего дело оставалось только за сотрудниками страховой компании. Но планам мошенников так и не суждено было сбыться. Страховая компания отказала в выплате 600 тысяч рублей и обратилась в правоохранительные органы.

После проведения расследования дело было передано в суд, где злоумышленникам вынесли приговор в виде общественных работ от 200 до 350 часов, сообщает ugrapro.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв