• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Полицейским грозит срок за страховое мошенничество

СМИ о страховании 21.04.2017 1906

По сообщению официального портала ОСАГО сотрудники полиции в Архангельской и Мурманской областях будут привлечены к ответственности за участие в мошеннических операциях по оформлению страхового случая после ДТП.

В первом случае полицейский из подразделения «Дорожный патруль» попался на оформлении «липового» протокола аварии. Около года тому назад сотрудником службы был составлен протокол ДТП, которое случилось днем раньше. Но у виновника аварии отсутствовал полис ОСАГО, поэтому ДТП было зафиксировано лишь после оформления полиса. Участники аварии понесут наказание за мошеннические действия со страховкой, полицейскому инкриминируется служебный подлог.

Мурманскому полицейскому, на данный момент находящемуся под домашним арестом, грозит срок за мошенничество со страховкой. Наказание предусматривает максимальный срок 6 лет лишения свободы.

Сотрудником была инсценирована авария, вслед за чем, он обратился в страховую компанию по поводу выплаты страховки. Повреждения, бывшие на автомашине, оценивались в 60 000 рублей. Но незадачливому мошеннику не удалось получить страховую компенсацию, поскольку подлог был выявлен сотрудниками службы безопасности страхового общества.

711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв