• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Частное медицинское учреждение в Нижнем Новгороде необоснованно лишили права работать в ОМС

СМИ о страховании 27.04.2017 1846

Арбитражный суд не удовлетворил кассацию направленную Нижегородскими властями относительно дела об отказе ООО Скорая помощь оказывать услуги в рамках системы ОМС.

В 2015 году услуги в ОМС должны быть распределены между медицинскими учреждениями. ООО Скорая помощь обслуживала почти восемьдесят тысяч человек в рамках системы ОМС. Частное медицинское учреждение лишили права принимать участие в ОМС, вследствие чего была направлена жалоба в УФАС. После этого запрет был отменен.

В апреле 2016 года УФАС Нижегородской области признало, что Нижегородские власти нарушили закон о конкуренции. В ведомстве подтвердили, что действия властей относительно частной медицинской компании были дискриминационными.

Власти Нижегородской области не согласны с решением УФАС, в результате чего была направлена кассационная жалоба, в которой чиновники просили запретить ООО Скорая помощь оказывать услуги населению в рамках системы ОМС. Арбитражный суд не поддержал мнение местного правительства и отказал в удовлетворении ходатайства, сообщает fedpress.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв