• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Казахстане внедряют онлайн страхование

СМИ о страховании 11.05.2017 1651

Казахские эксперты по страхованию и Нацбанком завершили работу по изменению в законодательных актов, касающихся развития сферы страхования.

Представители Нацбанка и страховые эксперты провели мониторинг страхового рынка, по результатам которого было принято решение внести некоторые изменения в законодательные документы, регулирующие страховую деятельность.

Председатель Ассоциации страховщиков Казахстана Виталий Веревкин сообщил прессе, что в дальнейшем будет усовершенствоваться система страхования и вводится онлайн-страхование. Такие изменения первым делом затронут обязательное страхования автомобилей, что должно в разы упростить его механизм.

Благодаря таким изменениям владельцы транспортных средств смогут приобретать страховку на сайте страховщика, заключая с ним договор страхования. Глава Ассоциации страховщиков заявил, что количество экономически активных граждан Казахстана до семидесяти процентов совпадает с численностью владельцев транспортных средств. Большим успехом будет, если в течение первых двух лет сорок процентов полисов будут продаваться через Интернет, сообщает ukrstrahovanie.com.ua.

 

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв