• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Работодатели Омска не будут делать отчисления в социальный фонд

СМИ о страховании 12.05.2017 1716

Глава регионального отделения социального фонда Александр Лось сообщил, что 1 июля этого года начнет свою работу программа под названием «Прямые выплаты». Она позволит делать выплаты по временной неработоспособности и уходу за ребенком напрямую работникам.

Такая система позволит лучше защищать права граждан, которые работают по трудовым договорам. Теперь будет больше гарантий, что выплаты будут доходить до работника, и работодатель не сможет использовать их в своих целях или повлиять на их размер. Работодатели же будут переводить средства не в социальный фонд, а в налоговую инспекцию.

Обсуждением проекта руководители области занимались не один год, но ранее главы больших предприятий выдвинули просьбу не вводить эту реформу сразу и дать отсрочку времени. В этом году тема социальных выплат была поднята вновь. Прежде, чем проект был принят, его обговорили на заседании комиссии. После длительных дискуссий, 16 марта этого года первый заместитель руководителя Омской области Андрей Новоселов обратился к руководителям районов, министерств и ведомств, а также к исполнительным органам с заявлением о начале подготовительных работ для запуска проекта, сообщает newsomsk.ru.

 

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв