• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России начали производить полисы ОМС с отечественными чипами

СМИ о страховании 12.05.2017 1699

В Российской Федерации стартовала выдача гражданам электронных полисов обязательного медицинского страхования (ОМС). Теперь полисы выпускаются с чипами российского производства.

До окончания года все больницы планируется оборудовать специальными техническими средствами для удобного получения информации с таких полисов.

Ранее электронные полисы уже изготавливались на территории Российской Федерации, однако в них применялись чипы зарубежного изготовления. Для того, чтобы можно было беспрепятственно перейти на отечественные микросхемы, три месяца назад выпуск полисов ОМС пришлось временно заморозить.

На данный момент известно, что 49 регионов Российской Федерации уже полностью готовы перейти к внедрению новых электронных полисов. Для того, чтобы другие регионы тоже могли приняться использовать полисы, к окончанию года планируется обеспечить медицинские учреждения всей необходимой техникой.

Карты электронного полиса с микросхемой производит Пермская печатная фабрика Гознака, а персонализацию они проходят на Московской типографии Гознака.

Функционирование полисов не будет ограничено никакими сроками.

 

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв